Эннио Морриконе выступит в Грузии

Эннио Морриконе выступит в Грузии
5 мая 2018
# 00:21

Концерт всемирно известного композитора Эннио Морриконе  состоится 19 мая в зале Black Sea Arena в курортном местечке Шекветили.

По словам композитора, для концерта в Грузии он «выбрал музыку, которой смогут насладиться зрители». Некоторые из этих композиций малоизвестны.

«Безусловно, я написал много музыки, но сейчас я выбрал композиции из фильмов – некоторые из них зрители могут не узнать, другие - очень известные», сказал он.

Концерт Морриконе в Грузии является частью мирового турне, которое проходит в рамках 60-летнего юбилея творческой деятельности композитора.

Эннио Морриконе известен своей музыкой для кино и телевидения. Великий офицер ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой». Обладатель двух премий «Оскар»: за выдающиеся заслуги в кинематографе (2007) и за лучшую музыку — к «Омерзительной восьмёрке» (2016), 9-кратный лауреат национальной кинопремии Италии «Давид ди Донателло» за лучшую музыку к фильму, трёхкратный лауреат премии «Золотой глобус», 6-кратный лауреат премии BAFTA и многих других.

# 2042
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#