Азербайджан был представлен на этно-культурном фестивале в Киеве - ФОТО

Азербайджан был представлен на этно-культурном фестивале в Киеве - ФОТО
21 сентября 2020
# 13:08

По инициативе городской мэрии в Киеве состоялся этно-культурный фестиваль, в котором приняли участие представители проживающих в Украине народов.

Как передает Vesti.Az, в ходе мероприятия были продемонстрированы образцы материальной культуры, включая национальную кухню. В фестивале был представлен также Азербайджан.

Созданный при организационной поддержке Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины (ОДАУ) павильон Азербайджана вызвал большой интерес среди участников и гостей фестиваля. Азербайджанская музыка, танцы и кухня приятно удивили всех.

«Большая заслуга в оформлении павильона принадлежит художнику Аскеру Джавадову. Он оформил павильон, изобразив древний и современный образы Баку. Он также провел мастер-класс для желающих. А возглавляемый Ниджатом Мирзоевым музыкальный ансамбль «Кавказ» внес особый колорит, порадовав гостей зажигательной азербайджанской музыкой и танцами. Я благодарен Джавадову и Мирзоеву за их неоценимый вклад. Считаю, что азербайджанская диаспора на высоком уровне участвовала на фестивале», - подчеркнул глава ОДАУ Хикмет Джавадов.

# 6820
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#