[b]В связи с ранением подростка в Товузе возбуждено дело против армян [/b]

[b]В связи с ранением подростка в Товузе возбуждено дело против армян [/b]
8 августа 2017
# 18:46

Находящиеся на оккупированных территориях Азербайджана ВС Армении в очередной раз совершили провокацию. ВС Армении подвергли интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия позиции ВС Азербайджана вдоль фронта и территории проживания гражданского населения. Этими действиями они грубо нарушили требования и нормы международного гуманитарного права.

Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, 7 августа примерно в 20:00 с оккупированных территорий Азербайджана ВС Армении подвергли обстрелу из крупнокалиберного оружия приграничное с Арменией село Гаралар Товузского района.

В результате осколочное ранение получил житель села Гаралар Юсибов Рамиль Сабир оглу (2004 г.р.). Он был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

В связи с этим фактом в прокуратуре Товузского района было возбуждено уголовное дело по статьям 116.0.10 (нарушение норм международного гуманитарного права во время вооруженных конфликтов или нападение на гражданское население или на отдельных гражданских лиц, не участвующих в боях) и 29, 120.2.7 (умышленное убийство двух или более лиц). Ведется следствие.

# 2118
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#