В Баку бывший военнослужащий, совершивший двойное убийство, получил пожизненный срок

В Баку бывший военнослужащий, совершивший двойное убийство, получил пожизненный срок
12 марта 2009
# 12:53
Сегодня в Военном суде по делам о тяжких преступлениях завершилось слушание по уголовному делу бывшего военнослужащего «N-ской» воинской части Министерства обороны Рауфа Мустафаева, обвиняемого в двойном убийстве. Как передает Vesti.Az, суд проходит под председательством судьи Ильхама Набиева. Согласно вердикту суда, обвиняемый Рауф Мустафаев признан виновным по предъявленным ему обвинениям и приговорен к высшей мере наказания - пожизненному заключению.
Как следует из материалов дела, обвиняемый Рауф Мустафаев, неся службу в «N-ской» воинской части Министерства обороны, 8 августа 1993 года убил командира роты связи Узеира Гасан оглу Мамедова с целью завладения пистолетом «Макаров».
Он посадил У.Мамедова на автомобиль марки «ВАЗ-21063» с государственным номерным знаком Э 46-72 ГГ и отвез его в село Ашагы Агасыбейли Самухского района, а потом насильно отобрал пистолет и произвел 8 выстрелов в грудь, живот и другие части тела Узеира Мамедова. Помимо этого, 13 сентября 1993 года Рауф Мустафаев, используя закрепленный за ним автомат марки «АКМ», установил незаконный пост на автомагистрали Баку-Гянджа, на территории под названием «дёрд йол» вблизи села Делимаммедли Геранбойского района. Здесь Р.Мустафаев остановил ехавшую в сторону села Агамалыоглу Геранбойского района автомашину марки «ГАЗ-24», управляемую Халиловым Худаятом Халил оглу.
Рауф Мустафаев сел в его машину, и угрожая автоматом, потребовал водителя покинуть автомобиль. Водитель машины отказался ему подчиняться, в результате чего Рауф выстрелил ему в грудь. Х.Халилов погиб на месте.
С.Р.
# 3929
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#