Трое иностранцев пытались въехать в Азербайджан по фальшивым визам

Трое иностранцев пытались въехать в Азербайджан по фальшивым визам
17 мая 2018
# 10:53

Благодаря бдительности и профессионализму сотрудников Государственной пограничной службы (ГПС) была пресечена попытка въезда в Азербайджан 3 иностранцев с использованием фальшивых виз.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ГПС, во время регистрации рейса «Шарджа-Баку» были выявлены 3 гражданина Непала, которые представили сотрудникам госпогранконтроля электронные визы, принадлежащие гражданам других государств.

Представленные данными гражданами документы были направлены на исследование в лабораторных условиях, где было установлено, что представленная гражданином Непала Али Бакши Годроллахом (1952 г.р.) электронная виза выдана на имя гражданина ИРИ Шахи Рам Бахадура, представленная гражданином Непала Кхандом Сатругхманном (1993 г.р.) электронная виза выдана на имя гражданина Чехии Мозека Ондрежа, представленная гражданином Непала Тхапа Сунаном (1991 г.р.) электронная виза выдана на имя гражданина Великобритании Шах Гасым Али.

В ходе расследование было установлено, что указанные граждане транзитом через Азербайджан хотели нелегально мигрировать в Европу. Также стало известно, что граждане Непала приобрели данные визы в своей стране за 100 долларов США, приехали в Азербайджан с целью туризма, хотя не имели обратных билетов, не забронировали в Азербайджане места для пребывания.

# 1995
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#