[b]Ученые раскрыли связь недосыпания с алкоголизмом[/b]

[b]Ученые раскрыли связь недосыпания с алкоголизмом[/b]
11 декабря 2017
# 11:11

Нехватка сна может приводить к алкоголизму у молодых людей, к такому выводу пришли ученые из Йельского университета. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, их работу публикует MedicalXpress.

В исследовании приняли участие 42 молодых человека, которые ранее сообщали о чрезмерном потреблении алкоголя. Ежедневно в течение недели они заполняли опросники, в которых фиксировалось количество выпитого спиртного. На участниках исследования были надеты устройства для измерения продолжительности сна.

Выяснилось, что непродолжительный сон и ранний подъем впоследствии приводят к большему потреблению спиртного. В то же время употреблявшие большие объемы алкоголя склонны позже ложиться спать, чем те, кто пьет немного или вовсе придерживается трезвого образа жизни.

Ранее ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе установили, что недосыпание замедляет мозговую активность, что закладывает основу для когнитивных просчетов в восприятии окружающего мира, вызывая временные провалы в памяти и проблемы со зрением.

# 2397
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#