Немецкая студентка переехала жить в поезда - ФОТО

Немецкая студентка переехала жить в поезда - ФОТО
24 августа 2015
# 16:56

Немецкая студентка Леони Мюллер (Leonie Müller) решила поселиться в поезде вместо того, чтобы арендовать квартиру, сообщает The Washington Post.

Весной 2015 года Мюллер купила абонемент, который позволяет путешествовать на любом поезде в стране. В месяц ей удается сэкономить на жилье около 70 долларов. Абонемент на передвижение на поездах обходится в 380 долларов, в то время как за квартиру приходилось платить минимум 450 долларов.

Однако экономия — не единственная причина, по которой студентка пошла на этот шаг. Девушка объяснила, что хочет вдохновить людей: «Есть гораздо больше возможностей, чем мы думаем». Мюллер отметила, что ее опыт также помогает ей с академической точки зрения, так как она планирует написать выпускную работу, основываясь на этом эксперименте, передает лента.ру.

Мюллер очень нравится свобода, которую она обрела, отказавшись от съемной квартиры. «Я действительно чувствую себя в поездах как дома и могу посетить много разных городов. Как будто все время на каникулах», — сказала она.

Издание отмечает, что Мюллер садится в транспорт в основном ночью, чтобы поспать. В туалетах поездов она моет голову, а в вагоне делает домашнее задание. Иногда девушка ночует у родственников, знакомых и бойфренда.

# 2974
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#