Ходьба спасает от преждевременной смерти

Ходьба спасает от преждевременной смерти
22 октября 2017
# 11:00

Согласно данным нового исследования, проведенного сотрудниками Американского онкологического общества, чтобы риск преждевременной смерти снизился, достаточно ходить всего 5 минут в день. Люди с минимальным уровнем физической активности умирали реже тех, в чьей жизни физическая активность вообще отсутствовала, пишет The Daily Mail.

Исследователи проанализировали данные почти 140000 человек. Средний возраст добровольцев составлял 70 лет. Ученые установили, что лишь 42% участников в возрасте от 65 до 74 лет и 28% добровольцев в возрасте 75 лет и старше были достаточно активны. Даже те участники, которые за неделю проходили меньше нормы, жили дольше добровольцев, не ходивших вообще, передает meddaily.ru.

Ходьба существеннее всего уменьшала вероятность смерти от респираторных заболеваний. Люди, ходившие больше 6 часов в неделю, но не выполнявшие никаких других упражнений, умирали от респираторных заболеваний на 35% реже. Кроме того, ходьба снижала риск смерти от рака на 9%, а от сердечно-сосудистых заболеваний - на 20%. Напомним: специалисты рекомендуют в день проходить 10000 шагов.

# 3788
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#