Американка исправила изуродованный хирургом нос пиявками

Американка исправила изуродованный хирургом нос пиявками
20 июля 2018
# 17:07

Жительница США рассказала о необычном методе избавления от серьезных осложнений после пластической операции на носу: она прибегла к помощи пиявок. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Лента.ру, ее историю рассказало издание Daily Mail.

Шэри Мэнчон (Shari Manchon) из штата Флорида потратила 19,5 тысячи долларов на ринопластику. Она сделала операцию в качестве подарка самой себе на 40-летие. Спустя несколько дней кончик ее носа потерял чувствительность, опух и приобрел темно-фиолетовый цвет. Также у нее начался синусит.

Врачи объяснили, что у американки развилось осложнение, известное как «клюв попугая», когда кончик носа опускается и напоминает клюв птицы. Они посоветовали Мэнчон сделать еще одну операцию, но та решила обратиться за помощью к ведущему специалисту по пластической хирургии в Лос-Анджелесе.

Тот посоветовал ей гирудотерапию, чтобы восстановить кровообращение. По его словам, дальнейшие операции могли бы только ухудшить ситуацию. Женщина долго сомневалась, но в итоге всего одна процедура за 149 долларов помогла ей избавиться от осложнения. Теперь Мэнчон все еще нуждается в операции для эстетической коррекции, но угроза здоровью устранена.

# 2155
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#