Азербайджан и Латвия увеличат международные автоперевозки

Азербайджан и Латвия увеличат международные автоперевозки
2 июля 2018
# 19:30

Двусторонние перевозки между Азербайджаном и Латвией и «разрешения» для транзитного проезда будут увеличены в 2019 году еще на 20 процентов.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд, договоренность об этом была достигнута на очередном заседании азербайджано-латвийской совместной комиссии в сфере международных автомобильных связей между двумя странами, говорится в сообщении министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

На встрече азербайджанской делегацией руководил глава Госслужбы автомобильного транспорта при министерстве транспорта, связи и высоких технологий Габиб Гасанов, латвийской делегацией - директор департамента автомобильного транспорта министерства связи Таливалдис Вечтиранс.

Гасанов рассказал о крупномасштабных проектах, осуществляемых в последние годы в Азербайджане, азербайджано-латвийских двусторонних связях, новшествах в дорожно-транспортной структуре, реализуемых региональных проектах.

В свою очередь Вечтиранс проинформировал о законах, принятых в последнее время в сфере международных автоперевозок, применении новой системы дорожных налогов, применении цифровых тахографов, регистрирующих режим работы и отдыха водителей транспортных средств.

В заключение заседания был подписан протокол.

# 1891
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#