В Агджабединском районе почтили память Национального героя Азербайджана

В Агджабединском районе почтили память Национального героя Азербайджана
5 января 2018
# 13:25

В поселке Хиндарх Агджабединского района, в местной средней школе состоялась церемония поминовения Национального героя Азербайджана, местного уроженца Этибара Исмайлова.

По информации АПА Тв, на церемонии присутствовали родные и близкие покойного, его друзья, учителя, боевые товарищи, а также работники местной исполнительной власти.

Собравшиеся возложили цветы на могилу героя, после чего были произнесены речи, школьники исполнили памятную композицию. Участники посетили уголок памяти Э.Исмайлова, а также аллею, где покоятся его боевые товарищи.

Этибар Исмайлов (1964) в 1990 году добровольцем отправился на фронт, в составе батальонов самообороны отличился в ряде боев. 4 января 1994 г. героически погиб во время операции по освобождению высот Наргиз-тепе и Джейил на территории Ходжавендского района.

Когда группа из 51 бойца, направленные на выполнение боевого задания, попала в окружение, Этибар с последней гранатой в руке бросился под вражеский танк и подорвал его вместе с собой, и тем самым спас жизнь 14 товарищей. На следующий же день ему было посмертно присвоено звание Национального героя Азербайджана.

# 1934
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#